Опубликовано: 2200

В 2017 году повышения цен на лекарства не будет

В 2017 году повышения цен на лекарства не будет

В прошлом году таким образом компания сэкономила свыше 100 миллиардов тенге.

Повышения цен на лекарства в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в 2017-м году не будет. Об этом сообщил на брифинге председатель правления "СК-Фармация", передает 24.kz.

Нуржан Алибаев пояснил, что сейчас закупом и обеспечением аптек такими препаратами занимаются местные исполнительные органы в регионах, с 2017-го года, все эти обязанности перейдут "СК- Фармация".

Сдерживание цен на прежних позициях станет возможным благодаря тщательному анализу рынка и работе с каждым производителем, уверяют представители компании. В прошлом году таким образом компания сэкономила свыше 100 миллиардов тенге. Ко всему прочему, уже сейчас каждый казахстанец может самостоятельно узнавать о наличии того или иного лекарства в больнице.

- На сегодняшний день никаких проблем лекарственного обеспечения по линии "СК-Фармация" нет. Вы можете на сайт посмотреть, специальный есть раздел "Справочник остатков лекарственных средств", где по каждому региону можете получить информацию, какие лекарственные наименования обеспечены, срок годности, в каком количестве, и пациент, придя в клинику, может требовать эти лекарственные средства, - сказал председатель правления ТОО "СК-Фармация" Нуржан Алибаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи