Опубликовано: 1500

Увольнений в Казмедиацентре не планируется - замдиректора

Увольнений в Казмедиацентре не планируется - замдиректора

Трудовой конфликт в ТОО "Управляющая компания "Қазмедиа орталығы" (ҚМО) решен, никто из сотрудников не был уволен. Об этом корреспонденту Today.kz рассказал заместитель генерального директора медиацентра по административной и коммерческой деятельности Кемельбек Ойшибаев.

"Трудовой спор действительно был. Он был не просто так. Дело в том, что в деятельности департамента информационных технологий был выявлен ряд недостатков, которые могли повлиять на обеспечение бесперебойной работы. В этой связи, были приняты меры, и на этой почве возник трудовой спор. Но трудовой спор был уже улажен. На данный момент ни спора, ни проблемы уже нет. Никто из сотрудников не уволен. Увольнения на данный момент не было и не планируется. Была проведена встреча с коллективом, на которой все вопросы были улажены", - сказал по телефону Кемельбек Ойшибаев. Также он отметил, что трудовой спор не повлиял на работу медиацентра.

Напомним, ранее сотрудники департамента информационных технологий ҚМО направили коллективное письмо, под которым подписались 42 человека, в партию "Нур Отан", министру и вице-министру по инвестициям и развитию, а так же главе Министерства здравоохранения и социального развития РК. В письме работники медиацентра рассказывали, что новое руководство принуждает уволиться по собственному желанию директора департамента информационных технологий и менеджера департамента по управлению персоналом. Кроме этого, в жалобе отмечается, что принимаются новые сотрудники без соблюдения имеющегося регламента по приему на работу. По словам начальника отдела аудио, видеомонтажа, инжеста и дублирования Никиты Васильева, в медиацентр принимают на работу сотрудников, не имеющих отношения к телевидению.

Также он отметил, что сотрудников не устроило решение руководства медиацентра понизить в должности прежнего директора департамента Улана Тулеуова.

"Нашего старого директора департамента не согласились оставить. Произошло два крупных сбоя, и его не вернут. Его перевели специалистом в другой отдел", - заключил Никита Васильев.

Напомним, что в феврале 2015 года генеральным директором ҚМО назначен Меир Ескендиров, ранее занимавший должность исполнительного директора Государственного учреждения "Библиотека Первого Президента Республики Казахстан-Лидера Нации".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи