Опубликовано: 11900

Утренняя прогулка по зимнему скверу закончилась изнасилованием для несовершеннолетней жительницы Туркестана

Утренняя прогулка по зимнему скверу закончилась изнасилованием для несовершеннолетней жительницы Туркестана Фото - sud.gov.kz

Его осудили на 16 лет лишения свободы.

В Туркестанском специализированном межрайонном суде по уголовным делам завершен очередной процесс по факту преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девушки, передает корреспондент медиапортала Сaravan.kz.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. 20-летний житель Туркестана пригласил свою знакомую якобы на утреннюю прогулку по зимнему скверу. Девушка согласилась и пришла на свидание. Прогулка длилась около двух часов, за это время парень завел подружку на окраину города, в район заброшенной стройки. Затем он обманом и под различными предлогами завел девушку во внутреннее помещение нежилого дома. Уже здесь, воспользовавшись силой и заломив жертве руки за спину, насильник стащил с девочки брюки и нижнее белье и совершил несколько актов извращенных сексуальных действий.

Молодой человек, видимо, рассчитывал, что жертва будет молчать. Однако девушка обо всем рассказала родителям.

Подозреваемого задержала полиция, против него было возбуждено уголовное дело по статье 121, часть 3-1 УК РК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

В суде вина подсудимого была полностью доказана материалами следствия, результатами медицинских и психологических и других экспертиз, показаниями потерпевшей и пр. Сам парень также был освидетельствован медиками и психологами, которые признали его адекватным, не страдающим какими-либо педофильскими наклонностями.

Также сам подсудимый вину чистосердечно признал, заявил о раскаянии.

Прокурор просил о назначении ему максимально предусмотренного законом по данной статье срока в 17 лет усиленного режима. Но суд счел достаточным наказанием 16 лет лишения свободы.

После вступления приговора в законную силу осужденный также пожизненно лишится права на трудоустройство в учреждениях образования и права работать с детьми.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи