Опубликовано: 12800

Утопают в фекалиях жители многоэтажки после ремонта городской канализации в Кызылорде

Утопают в фекалиях жители многоэтажки после ремонта городской канализации в Кызылорде Фото - Открытые источники

И никто не знает, что конкретно не так сделала подрядная организация, что сточные воды сливаются в подвал дома, и кто будет теперь решать эту проблему.

Люди даже написали в соцсетях пост возмущения, ожидая реакции от акимата и общественности, ведь звонки в коммунальные организации и жалобы в КСК не дают результата, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

«Наш дом скоро утонет в канализационных водах и фекалиях, - пишут они. - В прошлом году на нашей улице модернизировали канализационную систему, и городские власти сказали, что теперь с коммуналкой все будет замечательно. Но в итоге новая канализационная система не работает, так как, по нашим представлениям, её проложили выше, чем нужно, и весь сток идет в наш подвал. В подъезд зайти невозможно, запах фекалий стоит такой, что дышать нечем. КСК отказывается устранять неполадки, это не в их компетенции. Что нам делать? Заявки на 109 (единый коммунальный дозвон – Авт.) подавали, но нас игнорируют. Мала того, что запах невыносимый, так дом из-за переполненности подвала стоками может дать усадку, ведь он построен в 1974 году! И все это происходит в центре города!». В Кызылорде дальний родственник изнасиловал и избил глухонемую девушку-инвалида

Городской акимат ответил на обращение отчаявшихся людей, боящихся и за здоровье и за свое жилье, единственной фразой:

«Ваш вопрос направлен на рассмотрение ответственному по подобным вопросам отделу».

Но горожане не верят, что чиновники бросятся решать проблему, тем более, что кто-то же принимал новую канализационную систему в эксплуатацию и ответственен за её качество. Кто захочет признавать свои ошибки?

Люди пишут:

«Ну, все, главное, ответили, а там - трава не расти».

«Просто отписка, и все».

«Случай не единичный, у нас в пригородном поселке Тасбогет в двадцать первом доме микрорайона Наурыз тоже потоп из фекалий, в подъезде вонь, режущая нос. Мы лишний раз уже и двери стараемся не открывать».

«Да, уже давно всё по колено в фекалиях, и кто хоть раз взялся рассмотреть вопрос?».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи