Опубликовано: 1200

Устроивший стрельбу в Алматы мужчина рассказал свою версию случившегося

Устроивший стрельбу в Алматы мужчина рассказал свою версию случившегося

Устроивший стрельбу в Алматы Иван Хуторной рассказал свою версию случившегося.

Напомним, стрельба в Алматы произошла в первой половине дня 14 марта на проспекте Абылай хана рядом с магазином Zara.

Хуторной рассказал, что в тот день находился на Арбате со своей знакомой. Затем они отправились к автомобилю, который был припаркован вдоль улицы Абылай хана. К авто подошел мужчина и потребовал оплатить парковку. На это Иван попросил предоставить документы, подтверждающие, что территория вдоль дороги является частной, а требование оплаты парковки - законно. Документы парковщик предоставить не смог, и тогда устроивший стрельбу в Алматы мужчина попытался уехать, сообщает Tengrinews.

«Я врубил заднюю скорость, выезжаю, но тут он хватает меня за куртку и производит несколько ударов по голове. Я остановил машину, вышел. Он говорит: «Пойдем, покажу тебе знак». Мы немного отошли от авто. Тут подошли другие парковщики и с ними посторонние люди, якобы смотрящие за парковкой. Начали нападать на меня. Я вытащил пистолет и начал кричать, чтобы они отошли от меня. Стрелял в асфальт. Но их это не остановило. Тому, кто первый меня ударил, я выстрелил два раза в ногу. Тут началась потасовка. Я побежал снова в машину. Пытался позвонить в милицию и выехать. Но мне снова перекрыли дорогу. Они начали избивать меня в машине. Я вылез из авто через переднее пассажирское сиденье. Я наставил на них пистолет, чтобы они испугались, однако на тот момент патроны у меня уже закончились. Тогда я побежал в торговый центр, где просил охранников вызвать полицию. Полиция приехала, толпу разогнала, и меня задержали», - рассказал Хуторной.

Cейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее в ДВД Алматы сообщили, что мужчине, который устроил стрельбу в Алматы, грозит до семи лет тюрьмы. По информации полиции, виновником инцидента стал водитель Toyota RAV4 по имени Иван Хуторной.

«Из своего травматического пистолета, который был зарегистрирован на него, он произвел несколько выстрелов в сторону гражданина, 1995 года рождения, который работал парковщиком. Согласно материалам следствия, конфликт произошел на фоне оплаты парковки. Мужчина произвел несколько выстрелов и попал в ногу парковщику. Пострадавший был госпитализирован», - рассказала руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По ее информации, устроивший стрельбу в Алматы был задержан на месте. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением огнестрельного оружия». По словам очевидцев, для того, чтобы задержать стрелявшего водителя, потребовалась помощь бойцов СОБРа. На месте, где произошла стрельба в Алматы, были обнаружены четыре гильзы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи