Опубликовано: 1900

Усть-каменогорских выпускников встречал баннер с двумя грубыми ошибками

Усть-каменогорских выпускников встречал баннер с двумя грубыми ошибками

В Сети бурно обсуждается прошедшее в эту субботу награждение выпускников-отличников на площадке у нового областного театра. Горожане заметили сразу две грубые ошибки на поздравительном баннере - «В доборый путь выпускники!».

Напомним, 20 июня в областном центре чествовали победителей международных олимпиад, отличников и медалистов "Алтын белгi" из школ города и области. Как выяснилось позже, на протяжении всего мероприятия на здании театра, рядом с которым и награждали выпускников, висел поздравительный баннер с двумя грубыми ошибками, передаёт YK-news.kz.

За разъяснениями мы обратились в отдел образования Усть-Каменогорска. Руководитель госконторы Мадениет Ахметова пояснила, что в этом году организация торжественного награждения лучших выпускников полностью велась образовательным ведомством. Раньше этим занимался отдел культуры.

- О казусе я узнала уже во время мероприятия. Ко мне подошла директор одной из школ и показала на ошибки — лишнюю букву в слове «добрый» и отсутствие запятой, - комментирует Мадениет Медеухановна. - Естественно снимать баннер было уже поздно. Сегодня я разбиралась с этой ситуацией. Оказалось, что виноват дизайнер рекламного агентства, у которого мы заказывали баннер. С создателем надписи поговорит руководитель фирмы. В отделе образования же выговор получила наша методист, которая и отвечала за баннеры и просмотрела ошибки.

Госпожа Ахметова пообещала, что впредь будет лично контролировать подобные вопросы и следить за правописанием на плакатах, заказанных отделом образования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи