Опубликовано: 710

Усть-Каменогорск улучшает качество своей воды

Усть-Каменогорск улучшает качество своей воды

Государственное казенное предприятие «Өскемен-Водоканал» обновил технический парк.

Теперь водоснабжающая организация, будет предоставлять населению существенно качественную воду, экономя при этом собственный расход электроэнергии, сообщает Инфоцентр ВКО.

В рамках инвестиционной программы, ГКП «Өскемен-Водоканал», за счет  собственных средств, произвел реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения. Так, на предприятии были заменены 12 насосных станций, 1123 метров сетей водопровода в Октябрьском районе, более  полутора тысяч метров напорного канализационного коллектора, проведено более 10 тысяч метров сетей  канализации, а так же начата реконструкция очистных сооружений. Для этого предприятию понадобилось более 700 миллионов тенге.

-Насосная станция введена в эксплуатацию  в конце 70 - х годах и  подвергалась единожды реконструкции в 90-ом. На сегодняшний день мы провели полную реконструкцию по замене технологического и энергетического оборудования в размере 85 миллионов, средства были затрачены общие на этот объект, что позволило сократить потребление электроэнергии  на 25% в среднем, по этому объекту, а так же самое главное повысить надежность водоснабжения, - сообщает начальник производственно-технического отдела ГКП «Өскемен-Водоканал» Наталья Лукерена.

Теперь, уверяют специалисты, аварийных ситуаций в городе станет существенно меньше.  А благодаря вводу новых трансформаторных станций, расход электроэнергии сократится. Так же уровень потерь воды снизится на 19%.  Кроме всего прочего, выполнен капитальный ремонт 13 участков сетей водопровода протяженностью  6 тысяч метров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи