Опубликовано: 970

Устькаменогорцы опасаются повышения цен на проезд

Устькаменогорцы опасаются повышения цен на проезд

Если кондуктор попытается продать билет по завышенной цене, то пассажирам не следует платить 75 тенге.

Горожане в течение дня неоднократно сообщали корреспондентам сайта, что сегодня в некоторых автобусах кондукторы предупреждали людей об изменении тарифа с 15 августа. Тем временем, автоперевозчики и городские власти однозначно заявляют, что стоимость проезда в автобусе не поднимется с завтрашнего дня.

- Если кондуктор попытается продать билет по завышенной цене, то пассажирам не следует платить 75 тенге, - советует пресс-секретарь акимата Усть-Каменогорска Аяужан Ашимова. - Надо сослаться на то, что постановление еще не вступило в законную силу.

Автоперевозчики тоже подтвердили — 15 августа люди будут ездить в автобусах за те же деньги.

- Сейчас проект находится на рассмотрении в юстиции, - рассказал директор ТОО «РОСТ» Мурат Сандыбаев. - Думаем, что повышение цены на билет произойдет после 25 августа, а скорее всего, ближе к 1 сентября.

В газете «Усть-Каменогорск» (официальное издание городского акимата) от 7 июля был опубликован проект постановления об изменении тарифа за проезд в автобусе. Там указывалось, что стоимость изменится через десять дней после официального опубликования. Путем нехитрых арифметических действий, некоторые горожане сделали вывод, что раскошеливаться придется с 17 августа.

В акимате нам пояснили, что размещенный на страницах газеты текст — только проект, следовательно опасаться скачка цен с этого воскресенья не стоит.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи