Опубликовано: 1300

Ушел из жизни общественный деятель Жунусбек Мусайбеков

Ушел из жизни общественный деятель Жунусбек Мусайбеков

Жунусбек Мусайбеков всегда был неравнодушен к развитию современной культуры.

На 74 году жизни скоропостижно скончался талантливый и добрый человек, судьбой которого было однажды стать заметной фигурой в казахстанской культурной жизни - Мусайбеков Жунусбек Садыкович.

У Жунусбека Садыковича была долгая и плодотворная карьера. Он прошел путь от директора школы и преподавателя института до заместителя председателя облисполкома Алматинской области во времена Советского Союза. С 1988 по 1992 годы был также депутатом, заместителем исполкома Совета народных депутатов Алматинской области. В годы независимости Казахстана работал в Министерствах социальной защиты, здравоохранения, туризма и спорта. Трудился в государственных компаниях.

Жунусбек Мусайбеков всегда был неравнодушен к развитию современной культуры. Он стал одним из первых организаторов возрождения традиции празднования Наурыза в Казахстане после 56 лет забвения праздника.

Он также был ветераном труда Алматы и получил звание почетного гражданина Алматинской области. Имеет многочисленные награды и медали за трудовой вклад в развитие страны. Этот удивительно деятельный и талантливый человек не только навсегда останется в памяти его родных, друзей и знакомых; он также внес свой неоспоримый вклад в историю современного Казахстана, который не будет забыт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи