Опубликовано: 1200

Уроженец Казахстана задержан в Минске за намерение «заминировать» метро

Уроженец Казахстана задержан в Минске за намерение «заминировать» метро

Телефонным террористом, парализовавшим в среду работу всего минского метрополитена, оказался 35-летний уроженец Казахстана.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на КГБ Белоруссии.

В среду все минское метро не работало более трех часов, а пассажиры и персонал были эвакуированы. Милиция объяснила это тем, что у них есть информация о наличии подозрительных предметов на станциях. Позже опасения не подтвердились и метро вновь заработало.

"Благодаря слаженным действиям различных служб органов государственной безопасности и внутренних дел подозреваемый в кратчайшие сроки был задержан. Им оказался 35-летний уроженец Караганды (Казахстан), проживающий в Минской области", - говорится в сообщении.

В КГБ рассказали что в среду сотрудниками УВД по охране Минского метрополитена на станции метро "Октябрьская" от жительницы Минска была получена информация о том, что ее внимание привлекло необычное SMS-сообщение одного из пассажиров, в котором он сообщал о намерении привести в действие имеющееся у него взрывное устройство.

В настоящее время действиям задержанного дает правовую оценку управление Следственного комитета по Минску. Ранее сообщалось, что задержанный дает признательные показания и объясняет свои действия шуткой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи