Опубликовано: 1600

Уроженец Казахстана продавал россиянам фальшивые путевки

Уроженец Казахстана продавал россиянам фальшивые путевки Фото - Newtimes.kz

Турфирма украла у тюменцев 2,7 млн рублей.

Об этом сообщает NewTimes.kz со ссылкой на РБК.

Пострадавшими от действий туроператора считаются 36 жителей региона, передает 

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца Республики Казахстан Евгения Карамана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере», «Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления».

По версии следствия Караман, являясь президентом ООО «Караман Корпорейшн», с апреля по сентябрь 2014 года под видом предоставления туристических услуг для отдыха за границей похитил денежные средства у 36 граждан в размере более 2,7 млн рублей. А в июле под видом надлежащего выполнения операции по бронированию железнодорожных и авиабилетов похитил в ООО «Касса онлайн» 42 тысячи рублей.

После этого мужчина скрылся от органов предварительного следствия и длительное время находился в международном розыске. 7 июля 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан в Алматы Республики Казахстан и экстрадирован в Тюменскую область.

В целях обеспечения возмещения ущерба на имущество Карамана судом наложен арест. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи