Опубликовано: 2700

Уровень воды в Сергеевском водохранилище СКО вновь повысился

Уровень воды в Сергеевском водохранилище СКО вновь повысился

Из-за увеличения притока воды из Акмолинской области высота перелива через гребень Сергеевского водопропуского сооружения составила 180 сантиметров, сообщают в пресс-службе ДЧС области.

Наблюдается дальнейшее повышение уровня воды на 13 сантиметров в реке Ишим с выходом в пойму в районе села Новоникольское, в районе Петропавловска - на 9 см, а в районе села Долматово - на 13, указывается в распространенном сообщении.

На протяжении нескольких дней из-за паводка введены ограничения въезда на мост возле села Новоникольское, расположенного в 40 км от Петропавловска. Организован объезд через село Боголюбово. Угрозы подтопления населенного пункта нет.

Также закрыты 5 км дороги республиканского значения Челябинск - Новосибирск. Перелив через автотрассу произошел в минувшую пятницу. Организован объезд транспорта через поселок Заречный.

«21 апреля по решению Северо-Казахстанского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» был закрыт еще один участок этой дороги: поворот на посёлок Заречный со стороны плотины Петропавловского гидроузла.
Проведена работа по оповещению жителей об опасных участках в поселке Заречном, о возможном ЧС.
Ведется круглосуточный мониторинг уровня воды в реке», - указывается в сообщении.

По данным спасателей, пик паводка на реке Есиль в районе областного центра может составить 10-15 дней.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи