Опубликовано: 790

«Урок мужества» провели в школах в новом учебном году

«Урок мужества» провели в школах в новом учебном году

Сегодня впервые во всех школах и колледжах Республики Казахстан министерство обороны совместно с министерством образования и науки провели «Уроки мужества».

Уроки были приурочены к международному Дню знаний в рамках празднования 550-летия Казахского ханства и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, передает mod.gov.kz.

«День знаний и первый школьный день после летних каникул придает урокам мужества не только исключительную содержательную значимость, но и формальную, образовательную: это первый, главный, установочный урок. Необходимо отметить, данный урок востребован временем и имеет широкий спектр патриотического воспитания. Для этого специально был разработан комплекс мер для качественного проведения «Уроков мужества», - сказал заместитель министра обороны РК генерал-майор Талгат Мухтаров. 

Стоит отметить, что всего в проведении «Уроков мужества» в школах и колледжах республики приняли участие более 1 300 военнослужащих Вооруженных Сил РК. Акция охватила все регионы Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи