Опубликовано: 1400

Уральский самбист стал бронзовым призером чемпионата мира

Уральский самбист стал бронзовым призером чемпионата мира Фото - Уральская неделя

Уральский спортсмен Нигмет Серикбай выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Об этом сообщает "Уральская неделя".

Как сообщили в областном управлении физической культуры и спорта, мировое первенство проходило в городе Плоешти (Румыния) с 7 по 9 октября.

Нашу страну представляли 37 спортсменов, в числе которых Нигмет Серикбай из Уральска. В схватке за третье место Нигмет выиграл у спортсмена из Армении.

Отметим, что уральский спортсмен уже становился бронзовым призером чемпионата мира среди юношей, который прошел в 2014 году в Сеуле.

Личным тренером спортсмена является чемпион мира по самбо среди молодежи и серебренный призер чемпионата мира среди взрослых Бирлес Есенгалиев.