Опубликовано: 2000

Ураганный ветер сорвал почти 40 крыш в Западном Казахстане

Ураганный ветер сорвал почти 40 крыш в Западном Казахстане Фото - "Мунайлы Астана"

В Атырауской области 18 марта в результате сильного ветра были сорваны крыши у 36 зданий, в том числе на 16 социальных объектах и на 20 объектах жилищного фонда.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Также возникали перебои электроснабжения в 13 населенных пунктах, в том числе в 7 пригородных поселках, 2 микрорайонах города и в 4 сельских населенных пунктах районов области. Произошел обрыв воздушных линий на 4 социальных объектах, в том числе 3 в городе Атырау. По данным МЧС, было проведено экстренное заседание КЧС области и районов. Созданы областные и районные штабы по ликвидации ЧС. В ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано: 125 человек личного состава и 14 единиц техники ДЧС Атырауской области МЧС РК; 201 человек и 67 единиц техники отрядов экстренного реагирования местных исполнительных органов. Жертв и пострадавших нет.

В Западно-Казахстанской области в п. Кособа 18 марта в 12 ч. 36 мин. ветер сорвал крышу с 3-х этажного здания средней общеобразовательной школы (совмещенного с детским садом) на площади 240 м2. Жертв и пострадавших нет.

В Мангистауской области в Каракиянском районе на ст. Жетыбай в 04 ч. 05 мин. в результате сильного ветра (порывы до 22 м/с) была сорвана крыша одноэтажного здания амбулаторной больницы на площади  220 м2. Жертв и пострадавших нет.

На месте происшествия работает районная комиссия.

В Бейнеуском районе в п. Акжигит в 18 марта в 06 ч. 00 мин. в результате сильного ветра (порывы до 20 м/с) была сорвана крыша 2-х этажного здания средней школы  им. Мади Бегенова на площади 420 м2. Жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работает районная комиссия.

В Южно-Казахстанской области в г. Туркестан 18 марта в 16 ч. 30 мин. в результате сильного ветра (порывы до 24 м/с) была сорвана крыша 3-х этажного здания средней школы №17 на площади 100 м2. Жертв и пострадавших нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи