Опубликовано: 90

Университет искусств прокомментировал резонансное видео с тараканом в столовой

Университет искусств прокомментировал резонансное видео с тараканом в столовой Фото - Кадр из видео

Студенты Казахского национального университета искусств пожаловались на некомфортные условия обучения еще в конце февраля.

Учащиеся распространили в социальных сетях скандальное видео, передает медиа-портал Сaravan.kz. В ролике видно множество ведер, которые стоят под протекающей крышей, таракан на раковине и т.д.

Представитель вуза сообщил, что ремонт в зданиях учреждения был проведен в прошлом году, и "на момент ремонта в корпусах не было сломанных дверей, сорванных ручек, сломанных унитазов, повреждений на стенах". Все они появились позже.

Также он отметил, что "санузел, который показан на видео, находится в подвальном техническом помещении и не предназначен для использования в целом и в частности учащимися".

Оба лифта в третьем корпусе колледжа КазНУИ сейчас сломаны и не подлежат ремонту, поэтому сейчас вуз занимается покупкой нового лифта. Средства из бюджета на второй лифт выделены не были.

"На основании заключенного договора с ТОО «Президезинфект» согласно графику дезинфекция проводится 2 раза в месяц, с общим количеством 24 обработки в год. В каникулярное время частота обработки корпусов увеличивается", - таков комментарий по поводу таракана на раковине в столовой.

Почему насекомые все еще находятся в предприятии общепита, несмотря на принимаемые меры, в сообщении не говорится.

Напомним, ранее алматинец заснял таракана на логотипе одного из популярных кафе быстрого питания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи