Опубликовано: 1600

Умирзак Шукеев: в "Самрук-Казына" низкие зарплаты

Умирзак Шукеев: в "Самрук-Казына" низкие зарплаты

Глава крупнейшего холдинга страны пожаловался на низкую зарплату. Умирзак Шукеев, председатель "Самрук-Казына" заявил, что он и его команда заслуживают большего. Как оказалось, из-за низких окладов руководство Нацфонда не может привлечь на службу высококвалифицированных сотрудников.  

Иностранцы не будут трудиться за гроши. Как раз сейчас в Фонде национального благосостояния полным ходом идёт грандиозная кадровая реформа, информирует КТК. За последнее время под сокращение попали уже более двух тысяч человек. В основном, это сотрудники административно-управленческого персонала. Их должности упразднили. Всё это происходило в рамках республиканской оптимизации бюджетных расходов. Уже известно, что в этом году «Самрук-Казына» потратит на двадцать процентов меньше, чем планировалось. Так что повышения зарплаты не дождутся не только государственные служащие, но и сотрудники многочисленных нацкомпаний.

Умирзак Шукеев, председатель правления АО «ФНБ «Самрук-Казына»:

- Наши зарплаты на самом деле, мы проводили несколько таких исследований, ниже, чем зарплаты наших коллег. На международном уровне в несколько раз. Что касается России  - в два раза. И даже наши зарплаты ниже, чем в частном секторе в Казахстане.    

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи