Опубликовано: 1300

Умер ребенок граждан Казахстана, родившийся раньше срока в Анталии

Умер ребенок граждан Казахстана, родившийся раньше срока в Анталии

Жители Павлодара Владимир Трощенко и Елена Шевчукова были вынуждены оставить своего недоношенного сына в турецкой больнице.

Ребенок граждан Казахстана, родившийся раньше срока в Анталии, скончался в понедельник, сообщил ИА Новости-Казахстан руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

- Да, это произошло вчера. В первую очередь об этом сообщили родственникам. Сегодня наши консулы в Анталии совместно с представителями муниципалитета и сотрудниками клиники занимаются организацией захоронения тела ребенка в Анталии, — сказал Жайнаков агентству по телефону.

Он отметил, что до отъезда из Анталии родственники дали свое согласие на захоронение тела в Турции в случае смерти ребенка.

- Сегодня я лично разговаривал с отцом семейства, он мне подтвердил, что из-за финансовых трудностей они не могут выехать в Анталию и дают свое согласие на захоронение ребенка там, — добавил он.

Жайнаков отметил, что не располагает информацией о причине смерти ребенка.

Жители Павлодара Владимир Трощенко и Елена Шевчукова были вынуждены оставить своего недоношенного сына в турецкой больнице. Пара приехала на отдых в Анталию, однако внезапно состояние женщины ухудшилось из-за инфекции, поэтому врачи вызвали преждевременные роды. В результате чего 23 июня на свет появился шестимесячный малыш весом в 750 граммов. Каждые сутки пребывания ребенка в больнице обходились казахстанцам в 900 долларов. Турецкая больница просила семью оплатить к понедельнику хотя бы часть счета — 15-20 тысяч долларов, у пары таких денег не было.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи