Опубликовано: 1400

Ультразвуковые газовые счетчики появятся в Уральске

Ультразвуковые газовые счетчики появятся в Уральске

В Уральске с августа текущего года начнут выпускать ультразвуковые газовые счетчики, сообщила пресс-служба городского акимата.

«Выпуск данного оборудования ТОО «Asia Flow Group» планирует начать с начала августа текущего года. Счетчики AFG-200 являются первым подобным продуктом, выпускаемым в Казахстане»,-  говорится в сообщении.

Как отметил директор предприятия Михаил Билошенко, с начала текущего года проводились подготовительные работы по выпуску газовых счетчиков.

«Раньше я сам работал на заводе по выпуску данной продукции в Украине. Когда у меня созрела идея наладить выпуск газовых счетчиков, то выбор пал на Уральск. Так как здесь хорошо развито машиностроение и электронная промышленность», - подчеркнул М. Билошенко.

Отметим, особенность ультразвуковых счетчиков заключается в их надежности, они могут прослужить до 15 лет . Сейчас предприятие способно выпускать до 200 счетчиков в год, в 2016 году- до 1000. Казахстанское содержание продукта составляет 79%, в 2015 году этот показатель планируется довести до 85-90%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи