Опубликовано: 990

Украина закрыла воздушное пространство над Донбассом

Украина закрыла воздушное пространство над Донбассом

Государственная авиационная служба Украины закрыла для гражданских самолетов воздушное пространство в зоне проведения спецоперации на востоке страны.

В субботу украинские силовики заявили, что взяли под контроль Славянск и Краматорск, оставленные основными силами ополченцев. Ополченцы вынуждены были отступить в сторону Донецка и Луганска. Согласно заявлению замсекретаря СНБО Михаила Коваля, вскоре силовики возьмут в полную блокаду Донецк и Луганск, чтобы заставить ополченцев сдаться.

"С целью обеспечения надлежащего уровня безопасности полетов, воздушное пространство закрыто для осуществления любых полетов гражданских воздушных судов в пользу государственной авиации. Соответствующий запрет выдан Госавиаслужбой", - приводит сообщение ведомства "ЛигаБизнесИнформ".

В Госавиаслужбе отметили, что полеты в неспокойных регионах возобновятся только после полной стабилизации ситуации.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи