Опубликовано: 70

Ухудшение качества воздуха ожидается в Астане, Алматы и ещё двух городах

 Ухудшение качества воздуха ожидается в Астане, Алматы и ещё двух городах Фото - Pixabay

Синоптики предполагают, что в этих городах в воскресенье возможно ухудшение качества воздуха.

По прогнозам "Казгидромета", неблагоприятные метеоусловия 24 сентября ожидаются в Атырау, Актобе, Алматы и ночью в Астане, передаёт BaigeNews.kz.

Специалисты рекомендуют жителям этих населённых пунктов: сократить время пребывания на открытом воздухе, особенно вблизи автотрасс или других источников загрязнения; детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок; людям, страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми, аллергическими заболеваниями, при нахождении на открытом воздухе необходимо иметь при себе лекарственные препараты; ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе. Также рекомендуется занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах.

Gо прогнозам "Казгидромета",  24 сентября на большей части РК ожидается погода без осадков. Лишь на востоке и юго-востоке страны сохраняется неустойчивый характер погоды, ожидаются дожди, в горных районах осадки, временами сильные осадки: дождь и мокрый снег. В некоторых регионах синоптики обещают заморозки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи