Опубликовано: 2000

Уголовные дела завели против руководителей шести строительных компаний в Астане

Уголовные дела завели против руководителей шести строительных компаний в Астане

У данных стройкомпаний отсутствуют разрешения на строительство и лицензия на привлечение средств дольщиков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на городской акимат.

В списке, опубликованном на официальном сайте акимата Астаны 2 апреля, фигурируют 26 недобросовестных застройщиков.

«Ряд компаний из указанного списка имеют разрешительные документы на строительство, но не имеют лицензий на привлечение средств дольщиков, это ТОО «Политренд Астана» по ЖК «Памир», ТОО «Астана Дориндустрия» по ЖК «Бейбарыс», ТОО «Континент INC» по ЖК «Омир Озен», ТОО «Азбука жилья» по ЖК «Экспо Таун», «Садовый квартал» и «Гарант», ТОО «Sat Constaction Group» по ЖК «Семейный», ТОО «Main-street» по ЖК «Ориенталь», ТОО «Алга Токболат» по жилому комплексу на Коргалжынской трассе (на блоки А,Б,В), ТОО «Доступные квадраты» по ЖК «Пана», ТОО «AstanaTradeLtd» по ЖК «Кристалл», — информирует пресс-служба столичного акимата.

На сегодняшний день эти строительные компаний прекратили публикацию объявлений о реализации квартир.

Еще у ряда стройкомпаний, отмечается в пресс-релизе столичного акимата, отсутствуют разрешения на строительство и лицензия на привлечение средств дольщиков.

«По фактам незаконной предпринимательской деятельности возбуждены уголовные дела (ст. 214 УК РК) в отношении руководства следующих строительных компаний: ТОО «ОралДизайнСтройсервис», ТОО «Стройкласс», ТОО «Акмолтеплосервис» по  ЖСК «Толенды», РОО «Асар», ТОО «Аль баракат компани», ТОО «Биком Инжиниринг» по ЖК «Жайна», — говорится в информации акимата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи