Опубликовано: 150

Уголовное дело возбуждено по факту изнасилования пятиклассника в Акмолинской области

Уголовное дело возбуждено по факту изнасилования пятиклассника в Акмолинской области Фото - архив "Каравана"

Подозреваемый продолжает учиться в одной школе с жертвой преступления

Уголовное дело возбуждено по факту изнасилования пятиклассника в Акмолинской области, передает КазТАГ.

«Отделом полиции Бурабайского района ведется расследование по факту насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Данное происшествие, согласно заявлению потерпевшей стороны, имело место в июне 2022 года», - сообщила руководитель пресс-службы департамента полиции (ДП) Акмолинской области Гульнар Пинчук.

В настоящее время назначены экспертизы, устанавливаются обстоятельства инцидента.

«В августе месяце в нашем селе стало известно о страшном преступление, которое было совершено год назад. Мальчик 5 класса подвергся сексуальному насилию со стороны учеников нашей школы (один из них сейчас студент)», - написал ранее в Facebook местный житель Мурат Кабылбаев.

По его словам, все село было взбудоражено этими событиями. Взрослые старались уберечь детей от этих разговоров, но с 1 сентября, ежедневно приходя со школы, дети рассказывают страшные подробности.

«Само нахождение подозреваемого в преступлении в школе, который учится в 11 классе, каждый день напоминает им об этом. Мама одного из подозреваемых работает учителем в школе. Родителей возмущает, что подозреваемый в преступлении ходит в школу и жертва преступления тоже учится в нашей школе», - написал селянин.

Отец семейства констатирует, что школа – небезопасное место детей. В свою очередь родители обращались с предложением перевести на период следствия подозреваемого на дистанционное обучение, но, к сожалению, меры приняты не были.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи