Опубликовано: 2600

Уголовное дело в отношении Антонины Громцевой прекращено

Уголовное дело в отношении Антонины Громцевой прекращено

ДТП, переросшее в громкое резонансное дело, произошло около 4 лет назад.

"Зампрокурора Алматы прекратил уголовное дело в отношении Антонина Громцева! Имя Антонины обелено полностью, она получила право на реабилитацию", - сообщает на  своей странице в Facebook сообщил известный казахстанский адвокат Джохар Утебеков.

"Напомню, что в апреле 2014 года уголовное дело возбудил сам же зампрокурора Алматы. "Всего лишь" 2 года спустя после многочисленных экспертиз, допросов и бездумной траты государственных средств в деле поставлена точка.

Еще 2 года перед этим ушло на то, чтобы за ДТП был осужден Олжас Косжан. Все это стоило Антонине колоссальных сил, нервов и здоровья.

Огромное спасибо всем, кто поддерживал нас все это время!! Поверьте, без вас все закончилось бы совсем печально. Спасибо, что были на стороне Света и просто Разума!

П.С. Сегодня День адвоката. Можете поздравить моих коллег".

Напомним, 16 июня 2012 года на пересечении улиц Шевченко и Масанчи 19-летний студент КИМЭПа Олжас Косжан за рулем Porshe Cayenne проехал перекресток на красный свет и столкнулся  с Mitsubishi Pajero iO, за рулем которого сидела Антонина Громцева.

Женщина заявила, что была на начальном сроке беременности и в результате аварии потеряла ребенка. Косжан получил два года условно и обязал его выплатить пострадавшей материальный ущерб в размере около 1,3 миллиона тенге, а также 800 тысяч тенге за моральный вред.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи