Опубликовано: 1500

Ударивший полицейского уроженец Казахстана отправится в колонию в Белгороде

Ударивший полицейского уроженец Казахстана отправится в колонию в Белгороде

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц в колонии-поселении за повреждение чужого автомобиля и применение насилия в отношении полицейского.

Уроженец Казахстана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес неустановленным предметом не менее пяти ударов по принадлежащему его сожительнице автомобилю, повредив стекла, зеркало, а также обшивку двери, чем причинил значительный материальный ущерб на сумму 58 129 рублей, сообщает moe-belgorod.ru.

Он же, являясь подозреваемым по уголовному делу по факту повреждения автомобиля, был доставлен участковым в отдел полиции, где нанес со значительной силой удар головой в область головы находящегося при исполнении должностных обязанностей участковому. Вину свою подсудимый признал в полном объеме.

Судом установлено, что, совершая преступления, подсудимый действовал с прямым умыслом, осознавал общественную опасность своих противоправных действий, предвидел неизбежность причинения реального материального ущерба, а также физической боли сотруднику полиции и желал наступления этих последствий.

При назначении наказания суд учел, что задержаный не судим, однако неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения против общественного порядка. По месту жительства на него компрометирующих данных не имеется. Работодателем характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому суд признал наличие несовершеннолетней дочери, а по факту повреждения автомобиля также явку с повинной, частичное возмещение ущерба причиненного преступлением. Отягчающим наказание обстоятельством — совершение подсудимым преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

Суд также принял во внимание и мнение потерпевших, не настаивающих на изоляции подсудимого от общества, однако такая их позиция не является основополагающей при назначении наказания.

Уроженец Казахстана признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц в колонии-поселении. Кроме того, приговором суда удовлетворен гражданский иск потерпевшей и с него взыскано 28 129 рублей в счет возмещения материального ущерба. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда г. Белгорода.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи