Опубликовано: 2200

Учителя Казахстана пройдут обучение по программе Университета Кембридж

Учителя Казахстана пройдут обучение по программе Университета Кембридж

Такое решение приняли в ходе августовского совещания работников образования РК.

В Казахстане за 3 года повысят свою квалификацию более 315 тысяч учителей. Это связано с внедрением новых технологий обучения с использованием мирового опыта. Об этом в ходе совещания заявила заместитель Премьер - Министра Республики Казахстан Гульшара Абдикалыкова, передает Казинформ.

- Для работы в новых условиях необходим качественно новый уровень подготовки педагогов. За три года подготовку по краткосрочным и по трехуровневым курсам пройдут более 315 тысяч педагогов, - сообщила Абдикалыкова.

Для профессионального развития педагогов специально подготовленные тренеры начнут обучение учителей по программе, разработанной совместно с Факультетом образования Университета Кембридж, в рамках Соглашения между Международным экзаменационным советом Университета Кембридж и АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

- Учителя должны освоить новые педагогические технологии и научить детей жизненным навыкам,- уверена вице-премьер. – В стране созданы все необходимые условия: работают центры повышения квалификации, усовершенствована система подготовки  педагогических кадров.

Повышение квалификации педагогов с 2012 года проводится в соответствии с трехуровневыми обучающими программами.

Стоит отметить, что учителя, которые пройдут повышение своей квалификации, возможно, получат доплаты к заработной плате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи