Опубликовано: 3100

Учительница пыталась продать 13-летнюю школьницу на органы

Учительница пыталась продать 13-летнюю школьницу на органы Фото - facebook.com/ Арсен Аваков

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

В Харьковской области преподаватель украинского языка и литературы специнтерната для трудных подростков пыталась продать 13-летнюю ученицу за 10 тысяч долларов, передает ИА «NewTimes.kz».

52-летняя учительница является гражданкой Украины. Женщина пыталась продать свою ученицу за 10 тысяч долларов. Для совершения обмена украинка подбирала покупателя, и даже торговалась с потенциальными клиентами. После чего, преподаватель предлагала привести девочку в указанное место и усадить в машину к покупателю. Когда покупатель поинтересовался здоровьем ребенка, намекая, что речь идет об изъятии органов за 1000 гривен, женщина принесла фотографии девочки и медицинскую карту.

Подозреваемой в тяжком преступлении, Галине Ивановне, вменяется статья «Продажа, другая платная передача человека с целью сексуальной эксплуатации, использования в порнобизнесе, вовлечения в преступную деятельность, вовлечения в долговую кабалу, усыновления (удочерения) в коммерческих целях, использование в вооруженных конфликтах, эксплуатации его труда, совершенные относительно несовершеннолетнего».

- Галина Ивановна почти год разрабатывала свой «бизнес-план» по продаже 13-летней землячки. Она определила девочку из неблагополучной семьи в свой интернат, подыскивала покупателя, передавала документы. «Взяли» продавщицу «на горячем» — когда она вывела ребенка за территорию интерната, привела девочку к «покупателям» и взяла деньги, говорится в тексте сообщения Арсена Авакова в Facebook.

В настоящее время задержанная допрашивается следователями и ждет суда по определению меры пресечения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи