Опубликовано: 850

Учительница подозревается в избиении учеников

Учительница подозревается в избиении учеников

Руководство школы считает, что обвинения родителей не имеют основания.

Все больше привлекает внимание недоказанный инцидент, связанный с избиением учительницей английского языка собственных учеников в поселке Рубеженское Западно-Казахстанской области. Об этом сообщает региональный сайт «Мой город».

О случае избиения обнаружились данные после того, как ученица 7-го класса Милана Потапченко рассказала родителям о не совсем дружественных в отношениях между ее сестрой-первоклассницей и учительницей английского языка Айслу Байбулатовой. Как сообщили девочки, Айслу всегда разговаривает на повышенных тонах и даже поднимает руку на учеников, а именно, бьет детей по затылку.

Сестренка Миланы, первоклассница Вероника Потапченко, боялась самостоятельно озвучить данный инцидент, потому что боялась новых срывов учительницы. Мама девочек хотела переговорить с классной руководительницей, но это не дало никаких результатов, а только вызвало новый виток напряженности.

Руководство школы считает, что обвинения родителей не имеют основания, так как администрация учебного заведения организовала служебную комиссию, которая совершила проверку, а сам факт избиения учителем школьников не был подтвержден. Педагог, на которую поступают жалобы от детей, уверяет, что обвинения в ее адрес не обоснованы.

«В этой школе я работаю с 2005 года. По поводу Вероники Потапченко могу сказать, что ребенок очень спокойный. У меня на нее жалоб нет. Рукоприкладством я не занимаюсь. Я знаю, что детей бить нельзя», – сказала Айслу Байбулатова.

Администрация школы сообщает, что был проведен опрос детей вместе с школьным психологом в присутствии классного руководителя. Им было выявлено, что факта рукоприкладства в школе не было зафиксировано. Но родители не считают эти результаты достоверными. Расследование инцидента продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи