Опубликовано: 120

Учитель домогался девочек в Узбекистане

Учитель домогался девочек в Узбекистане

Пожилого учителя сельской школы Узбекистана суд арестовал на пять суток, усмотрев в приставаниях к малолетним ученицам административный проступок.

В начале мая две ученицы третьего класса одной из школ в Ханкинском районе Хорезмской области Узбекистана рассказали родителям, что учитель русского языка прямо во время урока трогал их. Родители обратились в полицию, где сообщили о домогательствах со стороны учителя. Оказалось, что 61-летний педагог трогал двух учениц третьего класса за спину, плечи, руки, живот, залез им под юбки и гладил их, пишет Podrobno.uz.

В полиции завели дело по административной статье и квалифицировали деяние пожилого учителя как "сексуальное домогательство". По той же статье дело было передано в суд, где также не усмотрели в поступках педагога уголовного преступления, несмотря на собранные доказательства. Педагога арестовали на пять суток.

В суде он своей вины не признал, сообщив, что только "хлопал по плечу за хорошую учебу". Но собранные факты говорят об обратном, отмечает издание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи