Опубликовано: 1200

Ученые посоветовали мужчинам есть чеснок перед свиданием

Ученые посоветовали мужчинам есть чеснок перед свиданием

Поедание чеснока перед свиданием должно положительно сказаться на его исходе.

Исследования европейских ученых показывают, что у любителей пахучего растения больше шансов привлечь к себе внимание представительниц прекрасного пола. Молва приписывает чесноку великое множество чрезвычайно полезных свойств – от способности противостоять злым силам до помощи в борьбе со страшными заболеваниями. Не удивительно, что это пахучее растение часто становится объектом пристального внимания научного сообщества. При этом оказывается, что оно действительно несет в себе существенную пользу, сообщает Дни.ру.

В частности, доказано, что чеснок не только чрезвычайно питательная пища, он также помогает снизить частоту простудных заболеваний, снижает риск повышения кровяного давления и даже помогает бороться с некоторыми видами рака. Ученым удалось выявить еще одно его свойство, которое может существенно повысить популярность этого растения.

Так, оказалось, что чеснок может стать неоценимым помощником мужчин в борьбе за женские сердца. Возможно это покажется странным советом для свиданий, но научные данные свидетельствуют – перед встречей с девушкой лучше съесть четыре зубчика чеснока. Исследователи из университета Стирлинга В Шотландии и Карлова университета в Чехии подтвердили, что это делает запах мужского пота более привлекательным для представительниц прекрасного пола.

«Конечно, запах изо рта играет важную роль в большинстве социальных взаимодействий, но запах из подмышек также является важным фактором в интимных отношениях. Наши результаты показывают, что потребление чеснока может иметь положительное влияние на восприятие запаха тела», – добавили они.

В рамках научной работы нескольким десяткам мужчин было предложено есть чеснок в разной дозировке, либо не есть его вовсе. Затем их пот был специальным образом собран, после чего исследователи предложили женщинам оценить его по нескольким параметрам, среди которых интенсивность и привлекательность.

Оказалось, что если мужчина съедал около четырех зубчиков чеснока, то большинство женщин оценивало запах его пота как значительно более привлекательных и менее интенсивный, чем другие образцы. Когда мужчины ели всего два зубчика чеснока подобного эффекта не наблюдалось.

Ученые считают, что подобное восприятие запахов эволюционно оправданно. «Польза чеснока для здоровья включает в себя анти-канцерогенный, бактерицидный, иммунно-стимулирующий эффекты, эффект антиоксиданта, а также помогает сердечно-сосудистой системе», – заметили они. Кроме того, вызывающие тот чесночный запах, которых большинством людей не воспринимается как привлекательный, элементы не достигают кожных желез в значительном количестве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи