Опубликовано: 1200

Участников праздничного фестиваля в Астане обокрали

Участников праздничного фестиваля в Астане обокрали

6 июля сотрудниками столичной полиции задержана 35-летняя женщина, которая  на фестивале кочевой цивилизации «Эхо тысячелетия» с прилавков тайно похищала серебряные изделия, бижутерию, сувениры ручной работы.

За кражу в ходе фестиваля, проводимого в рамках Дня столицы, задержана безработная жительница Акмолинской области. По данному факту возбуждено уголовное дело, вещественные доказательства изъяты, сообщили в пресс-службе ДВД города Астаны.

«За период с 4 по 7 июля  поступило 547 сообщений о преступлениях и правонарушениях.  Тяжких и особо тяжких преступлений в праздничные дни не допущено. За различные административные правонарушения составлено около трех тысяч  административных протоколов», — говорится в сообщении.

Между тем в полиции отметили, что оперативная обстановка в городе в праздничные дни оставалась спокойной.

С 4 по 8 июля личный состав столичного гарнизона был переведен на двухсменный усиленный вариант несения службы. В более ста мероприятиях, посвященных Дню столицы, ежедневно несли службу свыше 2000 сотрудников, около 300 автомашин  столичного ДВД.

«Для участия в проведении мероприятий прибыло более 2000 гостей из 23 зарубежных стран и других регионов Казахстана. Более 70 сотрудников центрального аппарата МВД оказали содействие для обеспечения охраны общественного порядка в  местах проживания участников и гостей столицы», — рассказали в департаменте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи