Опубликовано: 60

Участников кокпара наказали за скачки на трассе в Алматинской области

Участников кокпара наказали за скачки на трассе в Алматинской области Фото - Кадр из видео

В пылу игры всадники помяли автомобиль.

Несколько участников кокпара выехали на трассу, несмотря на оживленное автомобильное движение по ней, передает медиа-портал Сaravan.kz. Последствия инцидента попали на видео.

"Департамент полиции Алматинской области информирует, что 22 ноября в ходе мониторинга социальных сетей было установлено видео, на котором группа всадников в количестве 5-6 человек, двигались по автодороге «Алматы-Бишкек», в результате чего допустили столкновение с автомашиной «Ниссан». После ДТП наездник скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии полицейские установили личности организатора и всех участников инцидента. В настоящее время, они привлечены к административной ответственности в порядке ст. 434 ч.1 КоАП РК (Мелкое хулиганство) и по ст. 614 ч. 1 КобАП РК (Создание препятствий для движения транспортных средств) и материалы дела направлены в суд.

По факту ДТП возбуждено административное производство по ст. 610 ч. 1 КоАП РК (Нарушение водителем ПДД, повлекшее повреждение транспортного средства)
", - сообщили по этому поводу в полиции.

Напомним, ранее казахстанцев возмутила погоня полиции за лошадьми.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи