Опубликовано: 910

Участники свадебного кортежа наказаны в Алматы

Участники свадебного кортежа наказаны в Алматы

Управление административной полиции отреагировало на видеозапись в сети и дало правовую оценку действиям водителей, фигурировавших в ней.

- В первую очередь было установлено, что этот факт имел место 30 июля текущего года во второй половине дня. Кортеж двигался по проспекту Аль-Фараби на запад. На данном этапе принятыми мерами были установлены и задержаны водители трех транспортных средств: «Тойоты Ленд Крузер», «Мерседес Бенц G55» и «Мерседес Бенц S500». Остальные водители, в чьих действиях также усматриваются признаки правонарушений, разыскиваются и в последующем тоже будут привлечены к административной ответственности, — сообщил начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации полиции, материалы производства будут переданы в специализированной межрайонный административный суд города Алматы.

- В отношении водителя автомашины марки «Тойота Ленд Крузер» составлены 3 административных протоколов по статье «установка на ТС заведомо ложных государственных номеров (размер штрафа 15 МРП - 31 тыс 815 тенге), статья «управление ТС с заведомо подложными государственными номерами», а также статья «управление ТС без соответствующего разрешения на устройство для подачи специальных световых сигналов красного и синего цветов.

Материалы производства будут переданы в специализированной межрайонный административный суд города Алматы.

В отношении водителя автомашины марки «Мерседес Бенц G55» составлен административный протокол по статье невыполнение требования ПДД подать сигнал перед перестроением (размер штрафа 5 МРП – 10 тыс 605 тенге).

В отношении водителя автомашины марки «Мерседес Бенц S500» составлены 2 административных протоколов по статье «установка на ТС заведомо ложных государственных номеров» (размер штрафа 15 МРП - 31 тыс 815 тенге), а также статья «управление ТС с заведомо подложными государственными номерами»

Материалы производства будут переданы в специализированной межрайонный административный суд города Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи