Опубликовано: 970

Участники экологической акции в Астане высадили около 100 саженцев

Участники экологической акции в Астане высадили около 100 саженцев

Каждый житель Астаны смог внести свой вклад в озеленение города, приняв участие в масштабной экологической акции «Подари родному городу дерево». Она организована Республиканским штабом молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» при поддержке АО «НК «Астана ЭКСПО-2017». Местом ее проведения сегодня стал парк на пересечении улиц Калдаякова и Нажимеденова.

Наряду с бойцами трудовых отрядов «Жасыл ел» участие в акции приняли представители государственных органов, АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», деятели культуры и спорта, лидеры общественных организаций, ветераны труда, школьники, студенты и просто неравнодушные жители нашего города, передает astana.kz

«Радует, что в мероприятии принимает участие как молодое, так и старшее поколение. Все мы любим нашу столицу, нашу Астану, и хотим сделать ее еще краше, поэтому важно, что все мы сегодня объединились. Наше поколение ветеранов труда на личном примере демонстрирует молодежи, что нужно совершать добрые и полезные дела на благо всей страны», - рассказала представитель Совета ветеранов района «Сарыарка» г. Астаны, ветеран труда Тыштык Байшагерова.

Объединив свои усилия, участники подарили Астане более 100 саженцев елей, которые теперь будут расти год за годом вместе с молодой столицей.

«Ребята активно участвуют в акции, сажают деревья. А быть может через 10-15 лет, вернувшись в этот парк уже вместе со своей семьей, они вспомнят, как в студенческие годы вместе со всеми горожанами создавали эти аллеи, эти парки», - сказал Рахат Хамидуллин, руководитель Республиканского штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел».

Акция «Подари родному городу дерево» уже стала традиционной. Она проводится в нашей стране с 2005 года и способствует формированию у горожан чувства сопричастности к созданию комфортного жизненного пространства и озеленению города, а также личной ответственности и бережного отношения к зеленым насаждениям.

Посаженные сегодня деревья украсят эстетический облик парковой зоны и станут еще одним весомым вкладом жителей в формирование зеленого фонда Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи