Опубликовано: 1500

Участникам ВОВ дарят бесплатные ЖД билеты в честь Дня Победы

Участникам ВОВ дарят бесплатные ЖД билеты в честь Дня Победы

В честь празднования 71-й годовщины Дня Победы с 1 по 31 мая   2016 года проводит ежегодную акцию по предоставлению участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатного проезда в пассажирских поездах.

Об этом передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

- Фронтовики смогут бесплатно совершать поездки в купейных вагонах поездов всех категорий, во всех сообщениях до пункта назначения и обратно в пределах СНГ, в поездах пригородного сообщения, а также в вагонах класса «Турист» и специализированных купе для лиц с ограниченной возможностью в поездах, сформированных из вагонов «Тұлпар-Тальго.

-Для оформления билетов при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также оригинал и копию удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны. При следовании в страны СНГ проездные документы оформляются до станции назначения и обратно в пунктах продажи, расположенных на  территории Республики Казахстан, ― пояснили в компании.

Также для ветеранов введена бессрочная дисконтная карта «Ардагер», которая дает право участникам войны на получение 99% скидку  при проезде в поездах «Тұлпар-Тальго».

По данным министерства здравоохранения и социальной защиты Республики Казахстан на 1 января 2016 года в стране насчитывается 3 917 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи