Опубликовано: 760

Участникам и инвалидам ВОВ окажут медпомощь в лучших клиниках страны

Участникам и инвалидам ВОВ окажут медпомощь в лучших клиниках страны

В течение 2015 года всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будет оказываться медицинская помощь и реабилитационные услуги в национальных научных центрах и научно-исследовательских институтах, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития РК.

Данные медорганизации оказывают высокоспециализированную помощь по кардиологическим, офтальмологическим, онкологическим и другим социально значимым заболеваниям, сообщает Astana.kz.

«Оказание медицинской помощи ветеранам и инвалидам ВОВ осуществляется в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи как на республиканском, так и на региональном уровне, в любой медицинской организации по праву свободного выбора. Кроме того, стационарная помощь ветеранам и инвалидам ВОВ оказывается в двух специализированных республиканских клинических госпиталях в Астане и Алматы, а также в санатории «Казахстан» Министерства внутренних дел РК в Алматы», – говорится в сообщении МЗСР РК.

По информации ведомства, для получения направления в вышеуказанные организации ветеранам необходимо обратиться в территориальные поликлиники, где для их удобства действуют отдельные регистратуры. В случае заболевания или резкого ухудшения состояния здоровья, чтобы оформить направление на плановую госпитализацию, необходимо вызвать на дом участкового врача для осмотра и проведения лабораторных исследований.

Напомним, на расширенном заседании Коллегии Министерства здравоохранения и социального развития РК, прошедшем 17 февраля т.г., глава министерства Тамара Дуйсенова сообщила, что в этом году специалисты МЗСР РК предпримут активные действия для улучшения качества услуг, предоставляемых в системе здравоохранения и социально-трудовой сфере.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи