Опубликовано: 640

Участник полумарафона в Алматы избил врача скорой помощи

Участник полумарафона в Алматы избил врача скорой помощи Фото - kursiv.kz

Сообщается, что участник забега упал и получил травму плеча. Дежурившие врачи пришли ему на помощь.

Участник полумарафона в Алматы избил врача скорой помощи, передает КТК.

"Для исключения перелома должны были доставить его в стационар. Он в агрессивной форме отказался, нанес нашему сотруднику удар по лицу, после чего благополучно ушел. Черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом носа. Мы его в экстренном порядке доставили в 5-ю челюстно-лицевую хирургию", — рассказал замдиректора по медицинской части службы скорой медицинской помощи Алматы Андрей Ложкин.

Медики «скорой» предполагают, что агрессивный пациент расстроился потому, что ему пришлось сойти с дистанции. Марафон не выиграл, вот и выместил злость на враче. После чего 27-летнему врачу самому понадобилась помощь. Сейчас пострадавший находится на больничном. Лечится дома.

За неделю это уже второй случай нападения на фельдшера, говорят в службе экстренной помощи. На одном из вызовов женщина полезла в драку, когда медики отказались применять препараты из домашней аптечки. Что касается пострадавшего медика, который дежурил во время марафона, он уже обратился в полицию. Назначены необходимые экспертизы. А врачи в очередной раз требуют ужесточить наказание для буйных пациентов.

"Если будет установлен легкий вред здоровью, то дело будет решено в плоскости административного законодательства. Если будет установлен тяжкий вред здоровью, то тогда речь уже будет идти об уголовно наказуемом деянии, статья 107 Уголовного кодекса Республики Казахстан", — прокомментировала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи