Опубликовано: 1700

Участковые инспекторы Астаны проводят обход квартир

Участковые инспекторы Астаны проводят обход квартир

Участковые инспекторы Астаны с 1 сентября проводят обход участков для выявления нелегальных мигрантов и сдаваемых в аренду квартир, сообщает официальный сайт столицы со ссылкой на департамент внутренних дел города.

«С 1 сентября по 1 декабря участковые инспекторы в рамках республиканского широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия «Участок» проведут поквартирный и подворовой обход своих участков для получения сведений о проживающих. Они раздадут каждому жильцу визитные карточки с контактными данными участкового инспектора и дежурных частей ОВД, обслуживающих административный участок», - говорится в сообщении.

Как проинформировали в ДВД, сотрудниками полиции также будут отработаны дачные массивы, объекты строительства, рынки и сдаваемые в аренду помещения, квартиры, дома с последующим направлением списков в налоговые органы.

«Силы полицейских также будут направлены на выявление иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, организаторов нелегальной миграции, а также работодателей, нарушающих правила привлечения иностранной рабочей силы», - отмечается в пресс-релизе.

По сообщению сайта, в целях выявления незаконно действующих религиозных объединений, в том числе иностранных, полицейские проверят мечети и иные культовые сооружения, духовные учебные заведения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи