Опубликовано: 2800

Участие в морском биатлоне – проверка боеготовности казахстанских военных моряков

Участие в морском биатлоне – проверка боеготовности казахстанских военных моряков

Для казахстанских военных моряков участие в морском биатлоне «Каспийское море – 2015» – хорошая проверка своей боевой подготовки и возможностей отечественных военных кораблей, сообщает пресс-служба МО РК.

Экипажи казахстанских надводных военных кораблей уже начали подготовку. Для многих начинающих моряков соревнования такого масштаба – первый опыт. Поэтому своими знаниями с ними охотно делятся их опытные коллеги.  В настоящее время они совместно отрабатывают навыки организации корабля, приготовления его к походам и боевым выходам в море. Затем перейдут к работе над техникой  ведения боевых действий с использованием всех возможностей корабля (поражение малоразмерных морских и воздушных целей, плавающих мин и т.д.).

Один из участников морского биатлона – помощник командира ракетно-артиллерийского корабля «Сарыарка» старший лейтенант Баургали Имашев. «Очень почетно быть в числе участников первого Международного конкурса Военно-морских сил и выступать на одной «площадке» с военнослужащими из России,  Азербайджана и Туркменистана. Но, в то же время, это большая ответственность. Ведь по каждому из нас будут судить о Военно-морских силах Казахстана в целом», - говорит он.

«Думаю, у нас есть все шансы на победу. Мы знаем и любим свое дело, постараемся оправдать возлагаемые на нас надежды», - отмечает Баургали.

Напомним, первый Международный конкурс Военно-морских сил прикаспийских стран пройдет в июне-июле текущего года в Каспийском море в территориальных водах Российской Федерации.  Участие в нем примут экипажи надводных кораблей и личные составы подразделений морской пехоты Казахстана, России, Азербайджана и Туркменистана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи