Опубликовано: 1300

Участие России в "Большой двадцатке" просто необходимо

Участие России в "Большой двадцатке" просто необходимо

Премьер-министр Австралии Тони Абботт считает необходимым участие России в G20. Об этом он заявил на пресс-конференции в Париже. Один из журналистов спросил Аббота, есть ли какие-то признаки, что президента России Путина могут не пригласить на саммит G20 в Брисбене в ноябре этого года.

"Двадцатка" — это экономическая встреча, в то время, как встречи G7 или G8 включают в себя серьезные компоненты, связанные с безопасностью. Безусловно, существует глубокая тревога по поводу поведения России на Украине, и я могу понять, почему лидеры G7 не хотят сейчас встречаться с президентом Путиным.

Но когда речь заходит о процветании мира, об управлении международными финансами, гармонизации налоговых правил, когда предпринимаются попытки стимулировать рост мировой экономики, я полагаю, мы поступим наилучшим образом, если сможем включить Россию (в обсуждение этих вопросов. – Вести.Ru). По состоянию дел на данный момент я ожидаю, что Россия будет хорошей и подлинной участницей G20 в ноябре", — ответил Абботт.

Стоит отметить, что ранее власти Австралии поддержали введение санкций против ряда граждан и компаний из России и Украины. Это было сделано после того, как в марте 2014 года Крым вошел в состав Российской Федерации. В общей сложности под ограничения попали 50 физических и 11 юридических лиц. Их счета в Австралии, если таковые имелись, были заморожены, а въезд в страну — запрещен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи