Опубликовано: 870

Уборщица ограбила банк при помощи швабры и мусорного пакета

Уборщица ограбила банк при помощи швабры и мусорного пакета

В Новороссийске уборщица попалась на краже из банка.

Женщина, которая мыла полы во всех помещениях финансового учреждения, шваброй "обезвредила" камеру видеонаблюдения и вынесла деньги из хранилища в мусорном мешке.

Как установили следователи, подозреваемая убиралась в банке ежедневно. Однажды она заметила в хранилище открытую ячейку, где были сложены купюры номиналом от 50 рублей до 5 тысяч – для размена. "Женщина знала, что в хранилище установлена камера видеонаблюдения. Шваброй она умышлено сорвала провода, чтобы вывести камеру из строя. Похищенные деньги она положила в мусорный пакет и вынесла из помещения", – сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Вскоре, впрочем, банковские работники обнаружили пропажу и обратились в полицию. Сотрудники уголовного розыска изъяли видеозаписи с других камер, установленных в банке. Они сделали вывод, что в период, когда была совершена кража, в помещение хранилища заходила только уборщица. Их предположения подтвердили и найденные на месте происшествия отпечатки пальцев и следы обуви. Обнаружились и другие вещественные доказательства, подтверждающие эту версию.

Стражи правопорядка застали подозреваемую по месту жительства. Злоумышленница призналась, что украла деньги, чтобы выплатить кредит. По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – "Кража", ведется следствие. Какую именно сумму похитила уборщица из банка, не сообщается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи