Опубликовано: 1600

Убийство Виктории Ганя: Новый подозреваемый уже несколько месяцев под арестом

Убийство Виктории Ганя: Новый подозреваемый уже несколько месяцев под арестом

Суд города Рудный санкционировал арест нового подозреваемого в убийстве Виктории Ганя. Это 31-летний мужчина, который был задержан за кражу еще летом, но в ходе следствия признался и в убийстве девочки.

«Судом был санкционирован его арест еще летом. Он обвинялся в краже, в ходе следствия он признался, что совершил убийство В.Ганя. Сейчас этот мужчина проходит по делу как подозреваемый, ему обвинение еще не предъявлено. Уголовное дело в отношении данного мужчины в суд еще не поступало», - сообщили в Рудненском городском суде.

Напомним, семилетняя Виктория Ганя пропала 24 апреля.  Тело Виктории Гани было обнаружено 22 мая в заброшенном здании недалеко от трассы Рудный - Тобол.  Тело нашел волонтер Владимир Радченко, причем, по его словам место, где нашли труп девочки, не раз осматривалось во время поисков.

23 июля в Рудном был арестовал подозреваемый в убийстве Виктории молодой человек. По данным следствия, ему 19 лет, а в последнее время он жил в Центре социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства, кроме того, находился на учете у психиатра. Детство его прошло в детдомах и интернатах, а мать была лишена родительских прав.

По данным прокуратуры области, он сознался в содеянном, кроме того, его опознали и свидетели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи