Опубликовано: 7900

Убийство Ерасыла Аубакирова: реакция соцсетей

Убийство Ерасыла Аубакирова: реакция соцсетей

Казнет был потрясен вестью о гибели 23-летнего студента-медика Ерасыла Аубакирова, которого неделю искали в Астане и полицейские, и волонтеры.

Труп молодого человека нашли поздно вечером 10 февраля зарытым в снегу. Парень был связан по рукам и ногам, а на голове у него был полиэтиленовый пакет, передает КТК.

Жестокость расправы над студентом возмутила интернет-пользователей. В соцсетях появилось множество комментариев, в которых казахстанцы выражают соболезнование и просят найти виновных в смерти парня и наказать их по всей строгости закона. Об утрате написала и казахстанская певица Дильназ Ахмадиева.

В данный момент полицейские не раскрывают всех подробностей происшествия в интересах следствия. Известно, что оперативники уже задержали троих подозреваемых. По некоторым данным, один из них – бывший сотрудник прокуратуры. Кроме того, полицейские допрашивают еще одного человека, который, по предварительным данным, стал свидетелем расправы и запечатлел на видео момент истязания связанного Аубакирова.

Сегодня талантливого 23-летнего парня, шоумена, певца и студента-хирурга проводят в последний путь его родные и близкие. Похороны состоятся в Усть-Каменогорске.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи