Опубликовано: 2600

Убийцу самого известного в Африке льва ищут в Зимбабве

Убийцу самого известного в Африке льва ищут в Зимбабве

В Зимбабве разыскивают туриста, убившего и ошкурившего знаменитого в Африке льва Сесила. Граждане страны подписывают петицию, призывающую власти наказать убийцу по всей строгости закона.

Напомним, ранее в зимбабвийском национальном парке Хванге был убит, обезглавлен и ошкурен тринадцатилетний лев Сесил, ставший едва ли не национальным символом страны, передает Russian.RT.

По версии властей, злоумышленник, предположительно прибывший из Испании, заплатил владельцу сафари взятку в размере 55 тысяч за возможность поохотиться на животное. Он выманил хищника при помощи еды и выстрелил в него из арбалета.

Однако лев продолжал бороться за жизнь на протяжении ещё примерно 40 часов. Охотнику пришлось вернуться и добить животное из винтовки. Затем он обезглавил Сесила и снял с него шкуру.

"Трагедия заключается в том, что кто-то забирает то, что принадлежит будущим поколениям, и убивает животных просто потому, что у него большое самомнение и он может себе это позволить, — возмущается председатель Оперативной группы по сохранению дикой природы Зимбабве Джонни Родригес. — Как можно считать законным случай, когда животное выманивают из естественной среды обитания и убивают? Необходимо пресекать все случаи убийства невинных животных".

Судя по тому, сколько отзывов и "лайков" собрали его обращения в соцсетях, а также принимая во внимание петицию, призывающую к тщательному расследованию этого преступления, мнение защитника дикой природы разделяют многие в Зимбабве, отмечает издание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи