Опубликовано: 1800

Убийца из Шымкента шесть лет посылал деньги родителям своей жертвы

Убийца из Шымкента шесть лет посылал деньги родителям своей жертвы

Молодой человек явился в полицию с повинной через шесть лет после трагедии.

В Шымкенте парень, во время молодежной разборки застреливший 18-летнего лицеиста, шесть лет оказывал родителям погибшего финансовую помощь, передает Otyrar.kz.

Трагичный инцидент произошел в апреле 2009 года. Калын Бахтиярулы оказался избит и ограблен учащимися одного из учебных заведений Шымкента. На следующий день Калын, вооружась обрезом, пришел к лицею по улице Гагарина, где предположительно собираются его обидчики.

Здесь он устроил стрельбу из обреза и скрылся. В результате инцидента погиб 18-летний Шакура Ишан, еще один юноша получил ранение.

«Практически шесть лет он находился в международном розыске. 2 апреля 2015 года, спустя ровно шесть лет после совершенного преступления, он сам пришел с явкой с повинной. Полностью его вина была доказана. Сам подсудимый утверждал, что у него не было умысла на убийство, он хотел только напугать. Суд назначил ему 10 лет и 6 месяцев, приговор еще не вступил в законную силу», — сообщил судья уголовного суда Даурен Мадалиев.

Примечательно, что все шесть лет родители убитого парня получали финансовую помощь от скрывающегося убийцы. В конечном итоге отец убитого даже простил виновника и попросил суд об освобождении его от уголовной ответственности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи