Опубликовано: 2300

Убийца и насильник маленькой девочки предстал перед судом в Актау

Убийца и насильник маленькой девочки предстал перед судом в Актау

В Актау 28-летний житель поселка Сарыагаш, обвиненный в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки Фариды в поселке Сайотес, сегодня, 22 июля, впервые предстал перед судом. Родственники погибшей малышки требуют, чтобы ему дали максимальный срок.

Слушания проводятся в Мангистауском областном суде, сообщает «Лада». Отмечается, что никого из родственников подсудимого в зале суда не было.

Присутствовавшие на суде родные погибшей мучительной смертью девочки требуют пожизненного срока для убийцы. Но любое наказание, признаются они, будет казаться им недостаточным.

«Пока смертная казнь невозможна, мы будем просить для него пожизненного заключения», — сказала Кундыз Салимова, мама Фариды.

Прокурор также попросил для обвиняемого пожизненного заключения.

Сразу после задержания обвиняемый сознался в содеянном. Однако на суде он изменил показания, заявив, что признался в преступлении под давлением со стороны полицейских.

Родные девочки утверждают, что результаты всех проведенных экспертиз доказывают стопроцентную вину подсудимого.

«Он сначала говорил, что был очень пьян и не отдавал отчета в своих действиях. Согласно заключению экспертизы, он находился в состоянии легкого опьянения, то есть мог контролировать свои действия. Результаты судебной молекулярно-генетической экспертизы подтверждают, что биоматериал, найденный на теле ребенка, принадлежит подсудимому», — говорят родные девочки.

Напомним, 8-летняя Фарида пропала 13 мая. Разыскивали девочку всем селом. Ее тело нашли в тот же день у сарая, присыпанное песком.

«Фарида — самая младшая из троих наших детей. В тот день она играла возле дома. Потом мы заметили, что ребенка нет и тут же кинулись ее искать. Обыскали все. Всем поселком искали. А потом нашли ее уже мертвую», — говорят родные Фариды.

Согласно материалам дела, ребенка заманили в сарай, где изнасиловали и убили. Потом тело девочки подбросили к дому, где она жила.

Подозреваемого задержали и передали в полицию сами сельчане. Как выяснилось, задержанный приехал в Сайотес на заработки из поселка Сарыагаш. Там у него осталась жена и двое детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи