Опубликовано: 1200

У "АрселорМиттал Темиртау" нет денег, чтобы выплатить зарплату

У "АрселорМиттал Темиртау" нет денег, чтобы выплатить зарплату

Несмотря на предписания прокуратуры, "АрселорМиттал Темиртау" не сможет выплатить зарплату своим сотрудникам. Виджай Махадеван, гендиректор компании заявил об этом сегодня.

В понедельник был обнародован приказ о перерасчете на одном из крупнейших предприятий страны. Но инспекция по труду признала документ незаконным, наложила штраф и потребовала отменить постановление, передает КТК. Сегодня руководство компании выступило с ответным заявлением. По словам начальства, у предприятия просто нет необходимой суммы, чтобы в полном объеме рассчитаться со своими сотрудниками. Они заявили, что смогут отдать зарплату народу только через 2-3 месяца, когда государство вернет компании долг в виде невыплаченного НДС, что составляет около 12 миллиардов тенге,  или же если изменится ситуация на рынке.  

Виджай Махадеван, генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»:

- Сегодня нет возможности оплатить даже базовую зарплату, не то что пеню. Но если это по закону положено, мы будем действовать в рамках закона. Однако при этом будем объяснять рабочим, что это только ухудшит ситуацию на предприятии. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи