Опубликовано: 1900

У пасторов церкви изъяты оружие и боеприпасы в Алматы

У пасторов церкви изъяты оружие и боеприпасы в Алматы

Полиция Алматы, помимо финансовых документов, изъяла незарегистрированное оружие и боеприпасы в местной церкви "Новая жизнь", прихожане которой пожаловались на присвоение пасторами денег и недвижимости под предлогом пожертвований.

Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН со ссылкой на пресс-службу городского департамента внутренних дел (ДВД).

Согласно распространенной информации полиции, "с санкции суда в головном офисе указанного религиозного объединения и по местам жительства его руководителей проведены обыски, направленные исключительно на получение доказательств возможной мошеннической деятельности".
"В результате обнаружена и в процессуальном порядке изъята финансовая документация и иные относящиеся к финансово-хозяйственной деятельности организации материалы, по которым назначены соответствующие экспертизы. Кроме того, обнаружено незарегистрированное оружие и боеприпасы", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, три прихожанина религиозного объединения "Церковь христиан веры евангельской "Новая жизнь" города Алматы" обратились с жалобами на действия пасторов еще в июле 2015 года.
Тогда же полиция Алматы начала досудебное расследование по подозрению в совершении руководителями местного религиозного объединения "Новая жизнь" преступления, предусмотренного пунктом 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса (мошенничество в крупном размере).
В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи