Опубликовано: 1900

У могилы Неизвестного Солдата в Москве прозвучал гимн Казахстана

У могилы Неизвестного Солдата в Москве прозвучал гимн Казахстана

Государственный символ Республики Казахстан во время празднования Дня Победы предшествовал гимну Российской Федерации.

В Александровском саду в Москве у могилы Неизвестного Солдата прозвучал гимн Казахстана, передает корреспондент Today.kz. Государственный символ РК прозвучал сразу же после минуты молчания, объявленной в рамках возложения цветов к мемориалу.

Гимн Казахстана предшествовал российскому гимну. Сразу же после церемонии возложения венков к могиле торжественное шествие участников парада Победы в Великой Отечественной войне продолжилось. Ожидается, что в 15:00 (18:00 по времени Астаны) в Москве ожидается шествие "Бессмертного полка". Ранее участники акции "Бессмертный полк" уже пошли маршем по городам Казахстана в Алматы и Шымкенте, а также в Астане.

Напомним, 9 мая на параде Победы в Москве в качестве почетного гостя принимает участие Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Глава государства прибыл с рабочим визитом в Россию 8 мая и во время встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным, казахстанский лидер поздравил своего российского коллегу с успешным запуском ракеты с космодрома "Восточный".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи