Опубликовано: 2300

У казахстанских подростков появилась новая социальная сеть

У казахстанских подростков появилась новая социальная сеть

Автор проект - 15-летняя жительница Астаны Бэла Темиева.

У казахстанских подростков появилась новая социальная сеть - CoffeeFold, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Республиканской ассоциации "Асыл бала".

В новой социальной сети можно создать свою страницу, добавлять фотографии, загружать аудио- и видеозаписи, помимо обмена стандартными сообщениями пользователи сети CoffeeFold могут общаться с помощью видеочата.

По словам Бэлы Темиевой, сначала появилась версия для интернет-браузеров, но теперь пользователи систем Аndroid и Ios могут скачать мобильное приложение на свои телефоны.

- Пример и источник вдохновения для меня – история Марка Цукерберга и создание социальной сети Facebook. Мой проект носит название CoffeeFold, что в переводе означает "кофе" и "папка", неслучайно, ведь как общаются люди, если не за чашкой ароматного кофе, - рассказала девочка.

Бэла Темиева надеется, что ее проект станет популярным среди подростков Казахстана.

Многие школьники Астаны уже стали пользователями новой социальной сети.

В завершение презентации команда CoffeeFold передала чек на 300 тысяч тенге общественному фонду "Солнечный мир", чтобы поддержать проект ассоциации "Асыл бала" "Реабилитационный центр "Солнечный мир" для детей с синдромом Дауна".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи